Главная » Архив материалов

Прокуратурой Камешкирского района Пензенской области подготовлена брошюра "Трудовые права и способы их защиты"

Просмотров: 65 | Добавил: Ира | Дата: 29.06.2023 | Комментарии (0)

Прокуратурой Камешкирского района Пензенской области подготовлена брошюра "Что нужно знать о коррупции"

Просмотров: 33 | Добавил: Ира | Дата: 29.06.2023 | Комментарии (0)

22 июня 2023 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В средней группе воспитатель Заволокина Л.А. провела  мероприятие с детьми  «Подвиги их не забыть». Она рассказала об этой трагической дате – начале Великой Отечественной войне, затем дети слушали песню «Священная война», марш «Прощание славянки». В старшей группе воспитатель Кочкурова К.Г. провела с детьми мероприятие «22 июня – День памяти и скорби». Она рассказала детям о событиях этого «страшного» дня и о жизни людей в период войны. Де ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Ира | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 35 | Добавил: Ира | Дата: 14.06.2023 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня России, 9 июня 2023 года, в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир, воспитатель средней группы Заволокина Л.А.провела занятие «Дню России посвящается…». Дошколята «рассматривали» нашу страну на глобусе, отметив, какая она большая, богатая реками, озерами, полезными ископаемыми. Затем вспомнили символы нашего государства: герб, флаг, имя, отчество, фамилию президента, послушали в аудиозаписи гимн РФ и песню «Российский флаг». В заключении мероприятия дети вместе с воспитателем выполнили коллективную работу «Мой флаг» (аппликация из детских ладошек). Т ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Ира | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

8 июня 2023 года на базе МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир прошло заседание районного методического объединения работников дошкольного образования Камешкирского района по теме «Воспитание этикета у детей в детском саду». Руководитель РМО Кальдина И.И. говорила о важности темы в формировании личности дошкольников, о роли семьи, общества, детского сада в этом вопросе.

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Ира | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники старшего возраста МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир участвовали в областной выставке детского рисунка «Моя малая родина» (онлайн). Дошколята старшей и подготовительной групп, без помощи взрослых, рисовали как самые значимые места нашего края (родник «Белый ключ), так и просто природу малой родины. Работы получились красивыми. Было видно, что дети видят красоту окружающих их мест, подмечают неприметные детали в природе, умеют создавать сюжет из своих детских наблюдений и впечатлений. Рисунки наших дошколят уже размещены на сайте ГАОУ ДПО ИРР ПО в разделе « ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Ира | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

Интересно, познавательно – развлекательно, прошел День Защиты детей в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир. Воспитанники старшей и подготовительной групп  встретились с героями сказок в Районном Доме Культуры, где проходил  смотр театральных коллективов школ района. Дошколята с интересом смотрели сказки  «Кошкин дом», «Золушка», «Бобик в гостях у Барбоса», а затем, по дороге в детский сад, живо обсуждали увиденное. Не остались в стороне и воспитанники младшей и средней групп. На свежем воздухе  у малышей (воспитатель Куркина Н.А.) прошло спорт ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Ира | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

Защитим детство от насилия!

Просмотров: 41 | Добавил: Ира | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

29 мая 2023 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошло собрание трудового коллектива. Заведующая Ирина Сергеевна Гоголева подвела итоги работы образовательной организации в этом учебном году, обратив внимание на выполнение годового плана, планов  воспитательной работы, успехи и недочеты в работе. Так же разговор шел об обновлении материально-технической базы организации, о планах на 2023-2024 учебный год. Далее вели разговор о реализации национальных и региональных проектов в Камешкирском районе. Собрание прошло в деловой, конструктивной обстановке.

Просмотров: 68 | Добавил: Ира | Дата: 29.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 81 82 »
«  Апрель 2024  »