Главная » Архив материалов

27 апреля 2023 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир, в рамках реализации Всероссийского плана мероприятий Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Международного праздника весны и труда – 1 Мая. Дошколята средней и старшей групп детского сада участвовали в Акции «Все профессии важны». Воспитатель средней группы Е.А.Ермакова организовала встречу воспитанников детского сада с сотрудниками ПСЧ – 40: Голубевой Екатериной Александровной и Пугач Максимом Анатольевичем. Екатерина Александровна (ма ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Ира | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

21 апреля 2023 года  на базе ФОКа «Маяк», в Центре тестирования Камешкирского района,  прошел  Фестиваль среди воспитанников дошкольных учреждений «Я начинаю с ГТО». От МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир в нем приняли участие 10 человек (5 мальчиков и 5 девочек) из подготовительной группы. С приветственным словом к участникам Фестиваля обратилась администратор Центра тестирования Келазева Римма Ивановна. Она провела разминку и рассказала о ходе проведения мероприятия. Дошколята выполнили 7 нормативов по 1 ступени (6-7 лет). За правильностью выполнения тестовых заданий следили судь ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Ира | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 43 | Добавил: Ира | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Специальная военная операция на Украине не обошла стороной и наше дошкольное учреждение. В числе мобилизованных из семей воспитанников и сотрудников МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир оказались 6 мужчин. В благодарность за их патриотизм, самоотверженность, стойкость, в детском саду создан стенд «Защитники Родины». С фотографий на своих детей и близких людей смотрят мужественные лица военных, готовых в любую минуту защитить свои семьи и всех нас от нацистов. Дети, жёны, матери гордятся своими отцами, мужьями, сыновьями и с нетерпением ждут их домой с победой.

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Ира | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

В очередной раз дошколята старшей группы МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир и музыкальный руководитель Мельник О.В. встретились в Музее одной картины. Дети познакомились с репродукцией картины А.К.Саврасова «Грачи прилетели». Ольга Викторовна рассказала об истории её написания, сюжете, предложила детям внимательно её рассмотреть и поделиться своими впечатлениями. Дошколята наперебой рассказывали, находили такие детали в репродукции картины, которые сразу – то и не бросались в глаза. После занятия в музее дети играли в подвижную игру «Птички в гнёздышках», а затем продолжили знакомиться с признаками весны на улице, во время прогулки.

Просмотров: 38 | Добавил: Ира | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

В средней группе МБДОУ детского сада №2 с. Р. Камешкир, в рамках месячника по социально – коммуникативному развитию, прошло мероприятие «Взаимоотношения между детьми».  Воспитатель Лариса Александровна Заволокина дала первоначальные представления о правилах взаимоотношений с детьми в детском саду; проявлению чувства любви и привязанности к сверстникам; способам проявления заботы, доброжелательного отношения к сверс ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Ира | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Под таким названием 11 и 12 апреля 2023 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики.

Е.А.Ермакова организовала экскурсию в Центральную детскую библиотеку, где Кочнёва Ольга Васильевна, методист по работе с детьми, провела «Космическое путешествие ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Ира | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 46 | Добавил: Ира | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

В подготовительной группе МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир, в рамках месячника по проектной деятельности, воспитатель Трошина Ирина Викторовна провела краткосрочный проект на тему «Весна – красна». Целью проекта является познание ребёнком окружающего мира и природы. В дошкольном возрасте процесс познания у ребёнка происходит эмоционально – практическим путём.  Каждый дошкольник – это маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Данный проект позволяет в условиях образовательного процесса расширить, углубить и систематизировать знания детей о сезонных изменениях в природе.
   В ходе проекта дети отгадывали загадки о насекомых, цветах, ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Ира | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

2 апреля 2023 года МБДОУ детский сад № 2 с. Р.Камешкир присоединился к Всемирной акции «Зажги синим», в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра. В средней, старшей, подготовительной группах родители и дети надевали синюю одежду, держали в руках синие шарики, подсвечивали синей гирляндой окна своего домовладения.

Просмотров: 33 | Добавил: Ира | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 79 80 »
«  Март 2024  »