Главная » Архив материалов

Занятия математикой – неотъемлемая часть образовательного процесса в ДОУ. В МБДОУ детском саду №2 с. Р. Камешкир в старшей группе, в рамках месячника по формированию элементарной математики, Заволокина Лариса Александровна провела занятие на тему: «Письма Королевы – Математики».

Восп ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Ира | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

ВСЕ граждане подлежат ежегодным профилактическим осмотрам, позволяющим  диагностировать на ранних стадиях хронические заболевания, в том числе социально значимые болезни: патологию сердечно - сосудистой системы, злокачественные новообразования, сахарный диабет, туберкулез и другие!

Прохождение диспансеризации позволит выявить наличие хронических заболеваний на ранних стадиях, определить Вашу группу здоровья и наметить план необходимых профилактических, лечебных, реабилитационных и оздоровительных мероприятий.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Ира | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Ира | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

Масленица - самый весёлый и очень шумный народный праздник. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях своего народа, привить любовь и уважение к своей истории. Дети всегда с нетерпением ждут масленичную неделю, ведь это игры, хороводы и, конечно же, необыкновенно вкусные блины.

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Ира | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым  и нежным, любимым и родным мамам и бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам!

6 и 7 марта 2024 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир  во всех возрастных группах  были проведены праздничные утренники. Женщины пришли на утренник нарядные, взволнованные, красивые, счастливые. Выступлен ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Ира | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

1 марта 2024 года во всех группах МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир прошли занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

В младшей группе воспитатель Трошина Ирина Викторовна рассказала детям о безопасном поведении в группе, дома и на улице. Рассматривали карточки и обсуждали ситуации, изображенные на них: «Уроки безопасности», «Не высовывайся из открытого окна&r ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Ира | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

28 февраля 2024 года, в подготовительной группе МБДОУ детского сада № 2 с. Р. Камешкир (воспитатель Кочкурова К.Г.), прошло мероприятие «Мы сидим и не скучаем, разговор ведём за чаем». Это заключительный этап работы по проекту «Родные. Любимые».  Во время встречи разговор шёл об общении между членами семьи во время семейного отдыха. На нашем мероприятии дети и родители приняли участие в играх: «Да-нет», «Угости гостя», «Вкусное ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Ира | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В течение недели в Новошаткинском филиале МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир проводил ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Ира | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

В МБДОУ детском саду №2 с. Р. Камешкир, в старшей группе, прошёл краткосрочный проект «Моя семья», приуроченный к Году семьи. Воспитатель Лариса Александровна Заволокина вместе с детьми, на протяжении месяца обсуждали, что такое семья, почему это важно для каждого человека. Читали художественную литературу, которая рассказывает о различных аспектах семейной жизни и родственных связей: В. Осеева «Волшебное слово», К. Паустовский «Тёплый хлеб», Я. Аким «Моя родня». Рассматривали иллюстрац ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Ира | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

В МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир, в младшей группе, воспитатель Трошина И.В. реализовала проект «Посуда», в рамках месячника по проектной деятельности. В младшем дошкольном возрасте присутствует необходимость закрепить и углубить знания детей о посуде, материале из которого она изготовлена. Также актуально обратить внимание детей на различие классификации посуды (чайная, столовая).
   За время проектной деятельности были проведены: беседа на тему «Посуда» с использованием иллюстраций и наглядного материала, загадывание загадок и пальчиковые игры. Дети с интересом играли в дидактические ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Ира | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 80 81 »
«  Апрель 2024  »