Главная » Архив материалов

В преддверии большого праздника – Дня Победы, в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир организована выставка «Победе посвящается». На ней представлены рисунки детей и родителей, поделки, атрибуты военного времени (планшет, наушники, предметы солдатского быта), а также  альбомы на военную тематику, подготовленные воспитателями и родителями. Большую часть экспонатов выставки подготовила Светлана Николаевна Чечерина  вместе с дочерью Дашей. Хочется выразить ей огромное спасибо за  понимание важности данной выставки и за активное сотрудничество с детским садом.  ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Ира | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

22 апреля  2022 года в рамках «Недели психологии»  в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошла встреча воспитанников подготовительной группы с педагогом-психологом БППК Камешкирского района Д.В.Шкаевой. Дарья Владимировна провела занятие по психологической подготовке дошкольников к школе «В школу с радостью». В завершении занятия Дарья Владимировна провела диагностику по определению уровня концентрации внимания и объема кратковременной зрительной памяти.

Просмотров: 79 | Добавил: Ира | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

22 апреля 2022 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир прошел День открытых дверей. На мероприятие пришли родители и представители Отдела образования Камешкирского района. Заведующая Гоголева Ирина Сергеевна  провела экскурсию по детскому саду, рассказала о его работе по обучению и воспитанию детей. При посещении групп присутствующие увидели театрализованное представление в младшей группе (воспитатель Заволокина Л.А.), экспериментальную деятельность (воспитатель Бобкова Е.В.), нетрадиционную технику рисования (воспитатель Ермакова Е.А.), шашечный турнир (воспитатель Куркина Н.А.). Так же с группами детей работали педагог ЦДО ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Ира | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Приглашаем вас в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир на День открытых дверей, который состоится 22 апреля 2022 года в 10.00ч.

Просмотров: 76 | Добавил: Ира | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

13 апреля 2022 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир прошла встреча с солистом РДК Александром Дунькиным. Посвящена эта встреча проходившему в детском саду месячнику « Краеведение». Музыкальный руководитель О.В. Мельник показала видеоролик о достопримечательностях Камешкирского района, поговорила с детьми о малой Родине. Затем предоставила слово  гостю мероприятия.  Александр Дунькин   рассказал о своей любви к Камешкирскому краю, о том, что очень любит исполнять песни на стихи Камешкирского поэта Сергея Сорокина, и в знак подтверждения этих слов он  испо ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Ира | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля 2022 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир, в старших группах, прошли мероприятия посвящённые Дню космонавтики. И.В.Трошина провела беседу с детьми старшей группы о Ю.А. Гагарине, его детстве, жизненном пути, первом полёте. Е.В.Бобкова с детьми средней группы рассмотрели поделки, посвящённые космосу, говорили о собаках Белке и Стрелке, первыми полетевшие на ракете, о первом человеке, совершившим первый полёт вокруг Земли. Н.А.Куркина с детьми подготовительной группы провели спортивное мероприятие «Дорога в космос начинается в детском саду». Здесь прошла беседа о космос ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Ира | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

В МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир продолжается работа по благоустройству территории детского сада. 08 апреля 2022 года сотрудники детского сада убирали закрепленную территорию (ул.Лермонтова) от старого мусора, а также оставшийся снег на территории детского сада.

Просмотров: 78 | Добавил: Ира | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

Ссылка на форум по сбору предложений для формирования программы развития системы образования Пензенской области на 2022-2026 годы: https://forms.gle/KtRBNKvx4USqv2y69

Просмотров: 72 | Добавил: Ира | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

Случаи пожаров по причине детской шалости с огнем происходят ежегодно. Спички в руках ребенка – опасная и порой смертельная игрушка. Только в 2021 году по причине детской шалости с огнем на территории Пензенской области произошло более двадцати пожаров, с начала этого года подобных происшествий уже три.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Ира | Дата: 03.04.2022 | Комментарии (0)

В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов 01 апреля 2022 года на территории МБДОУ  детского сада организована "санитарная пятница".

Просмотров: 84 | Добавил: Ира | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 81 82 »
«  Апрель 2024  »