МБДОУ детский сад №2 с.Русский Камешкир

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Ира
Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Районное методическое объединение воспитателей дошкольных организаций
16:30
Районное методическое объединение воспитателей дошкольных организаций

      12 декабря 2019 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир прошло районное методическое объединение работников дошкольного образования Камешкирского района. Тема данного объединения «Экономическое воспитание дошкольников».

    Интересные занятия показали воспитатели Заволокина Л.А., Кочкурова К.Г., Куркина Н.А. Дети подготовительной группы на время превратились в пиратов и со своей «Атаманшей» (Заволокиной Л.А.) отправились на поиски клада. Они побывали на «Острове загадок», «Острове опытов», «Острове оптово-розничном», встретились с Бабой-Ягой и Золотой рыбкой, отвечали на вопросы, касающиеся денег, цены, покупок. В старшей группе Фея «Золотая монетка» (Кочкурова К.Г.) вместе с детьми совершила путешествие по стране «Экономия». Дети объясняли значения пословиц, находили продолжение пословиц, играли в игры «Доход-расход», «Что можно купить на деньги», «Что важней», «Профессии». В конце занятия  дети сделали кошельки из бумаги. В средней группе дети вместе с Куркиной Н.А. отправились в город на экскурсию. Дошколята побывали в зоопарке, гипермаркете, книжном магазине. Дети говорили о рекламе, акции, покупали билеты в зоопарк, умело пользовались деньгами, карточками при оплате за продукты питания. Детвора училась культуре поведения в магазине, как со стороны покупателей, так  и со стороны продавцов. Дети играли в игры «Подбери пару», «Разложи товар».

    В заключении методического объединения музыкальный руководитель Мельник О.В. с детьми старшей и подготовительной групп провела музыкальное развлечение «Золотая ярмарка» с коробейниками, танцевальными номерами, Фомой и Еремой. Особый колорит празднику придали цыгане (Миша Акулинин и София Айрумян). Все присутствующие были в восторге от их прекрасного выступления. Закончилась ярмарка театрализованным представлением «Муха-цокотуха».

   Методическое объединение закончилось, педагоги подвели итоги, поделились впечатлениями и решили продолжать работу по формированию у дошколят экономических знаний.

Просмотров: 176 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Сайт Министерства образования Пензенской области

Сайт Отдела образования Камешкирского района


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz