Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Родительское собрание
Родительское собрание

19 декабря 2019 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошло общее родительское собрание по теме «Безопасность детей и взрослых во время новогодних праздников и зимних каникул». На собрание были приглашены Шульгин И.Ф. – начальник Службы спасения, Маслов М.Е. – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, Обуховский Д.В. – участковый оперативный уполномоченный полиции. В своем выступлении Максим Евгеньевич Маслов в очередной раз напомнил присутствующим о креслах безопасности при перевозке детей, о светоотражающих элементах на одежде, о правилах передвижения по дороге. Призвал родителей не нарушать правил дорожного движения. Иван Федорович Шульгин говорил о необходимости покупки пиротехнических средств  на новогодние праздники только при наличии сертификата качества. Также, разговор шел о контроле над  детьми на улице, водоеме (неокрепший лед), ну, а большую часть выступления Иван Федорович отвел вопросу противопожарной безопасности. Рекомендовал присутствующим застраховать жилище, надворные постройки, напомнил телефоны экстренных служб.

Денис Валентинович Обуховский говорил о детском бытовом травматизме (ожоги, ушибы, порезы), рекомендовал не оставлять детей одних без присмотра. Говорил об опасности общения с незнакомыми людьми, о мошенничестве, как телефонном, так и бытовом, о таких случаях сразу же сообщать в полицию. Говорил также о том, чтобы родители знали сайты, просматриваемые ребенком в сети Интернет, их содержание.

В заключение собрания, заведующая детским садом Ирина Сергеевна Гоголева вручила Почетные грамоты от Центра тестирования Камешкирского района победителям и участникам конкурса рисунков «ГТО без границ» семьям Наумовых, Мясниковых,

Баландиных, Хоревых, Голубевых. Поблагодарила за активную жизненную позицию, участие в делах детского сада. Далее  И.Ф.Шульгин и Д.В.Обуховский вручили присутствующим памятки.

Просмотров: 178 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »