В целях привлечения внимания детей к вопросам обеспечения комплексной безопасности (ЧС, пожарная безопасность, безопасность на водных объектах и дорогах) в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир 2 июня 2023 года прошли циклы бесед, познавательных занятий, сюжетно-ролевых игр по данной тематике. В младшей группе (воспитатель Куркина Н.А.) проведена беседа с детьми по безопасности: запрет игр с воспламеняющими, колюще-режущими предметами, действия при встрече с незнакомыми людьми. В средней группе (воспитатель Ермакова Е.А.) дети играли в лото «Опасно – не опасно», в сюжетно-ролевую игру «Пожарные». В старшей и подготовительной группах (воспитатель Жукова О.Д) говорили о действиях при ЧС, рассматривали плакаты по пожарной и дорожной безопасности, безопасности в быту, на водоемах, на объектах экономики. Медицинская сестра Прокофьева Л.В. провела с детьми обучающее занятие по оказанию первой медицинской помощи.

19 мая 20213 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошло родительское собрание «Безопасность детей в летний период». Перед родителями выступили: Маслов М.Е. – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и Ельчанинова А.В. – инспектор комиссии по делам несовершеннолетних. Максим Евгеньевич обратил внимание присутствующих на изменения в правилах дорожного движения, а именно в использовании средств индивидуальной мобильности (гироскутеры, моноколёса,  электросамокаты). Разговор шел также о креслах безопасности, о правилах перехода улиц, о езде на велосипедах. Анна Вячеславовна обратила внимание родителей на безопасность детей в быту: ограничение доступа к лекарственным средствам, оружию, колюще-режущим предметам, ключам от автомобилей, а так же дала исчерпывающие ответы на вопросы родителей. В разговоре со специалистами профилактики главным акцентом остается вопрос постоянного контроля родителей за детьми. Далее, заместитель заведующей Людмила Александровна Костёва, продолжила тему безопасности, говоря о необходимости ношения головных уборов детьми в летний период, о недопущении игр со спичками и электроприборами. Итог собрания – соблюдение правил безопасности во всех ситуациях – средство спасения жизни и здоровья ребенка..

«  Апрель 2024  »