Главная » 2024 » Февраль » 16 » «Афганистан – живая память»
«Афганистан – живая память»

15 февраля 2024 года в МБДОУ детский сад № 2 с. Р. Камешкир, в подготовительной группе (воспитатель Кочкурова К.Г.),  прошла тематическая беседа «Афганистан - живая память», посвященная  Дню вывода войск из Афганистана. Кристина Геннадьевна рассказала об исторических событиях Афганской войны, о подвиге советских солдат, зачитала стихотворение о героях. В ходе беседы дети прочувствовали боль, страх того времени. Минутой молчания почтили всех погибших. Кристина Геннадьевна не забыла отметить то, что среди наших жителей есть участники тех событий.

Далее воспитатель рассказала детям о своём дяде Маслове Алексее Николаевиче. Он участник тех событий. Коротко познакомила о его военной биографии в Кандагаре. Он сейчас проживает в селе Дьячевка. Очень не любит вспоминать то время, до сих пор вспоминает своих боевых товарищей, жалеет о погибших.

Дети узнали, что сегодня на центральной площади  села  состоится митинг и возложение цветов к памятнику погибшим воинам-афганцам.

В заключение беседы Кристина Геннадьевна акцентировала внимание, что нынешним  мальчишкам нужно брать пример с воинов – интернационалистов.

Просмотров: 13 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2024  »