Главная » 2022 » Февраль » 3 » «Ангелы земли»
«Ангелы земли»

В рамках месячника по социально – коммуникативному развитию, в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир, прошло интересное мероприятие в подготовительной группе «Самая красивая птичка». Подготовила и провела его воспитатель Е.В.Бобкова. В самом начале беседы Елена Владимировна прочитала детям авторскую сказку «Самая красивая птичка», о том, как птичка, воспевая свою красоту, голос, отгоняла от себя простых жителей леса, а когда пришла беда – никто не помог ей, так как лесные жители обиделись на её поведение. Затем разговор с дошколятами зашёл о людях с ограниченными возможностями здоровья.  Люди – инвалиды – такие же люди, как и мы с вами, просто в силу некоторых обстоятельств у них ограничены те или иные возможности. Но такие люди бывают очень талантливы. Не может человек слышать, но он может рисовать красивые картины. Не может видеть, но он может красиво петь. И наша задача поддерживать их, помогать физически и морально. Иногда даже нам необходимо учиться у них самообладанию, силе воли и духа. Хорошо известно, что люди с ОВЗ добиваются больших успехов в самых разнообразных сферах: науке, бизнесе, художественном творчестве, искусстве, спорте.

В заключение мероприятия педагог прочитала стихотворение «Дети инвалиды – Ангелы земли». Беседа получилась очень содержательной и эмоциональной.

Просмотров: 61 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2022  »