Главная » 2023 » Декабрь » 17 » «Безопасность детей на контроле»
«Безопасность детей на контроле»

15 декабря 2023 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошло родительское собрание «Безопасность детей и взрослых во время новогодних праздников и зимних каникул». На собрание были приглашены: Маслов М.Е. – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, Семиков А.Г. – начальник ПСЧ-40, Ермакова О.И. – глава администрации Русско-Камешкирского сельсовета. По объективным причинам Семиков А.Г. и Ермакова О.И. не смогли присутствовать на собрании.

Очень конструктивную беседу с присутствующими провел Максим Евгеньевич Маслов. Разговор шел  о светоотражающих элементах на одежде детей и взрослых, о недопустимости нахождения детей на проезжей части дороги, о правилах дорожного движения. Далее инспектор затронул вопрос о тюбингах, что их на дорогах общего пользования использовать нельзя, т.к. тюбинг считается спортивным инвентарем и должен использоваться только в определенных местах. Так же Максим Евгеньевич рекомендовал родителям больше  гулять с детьми, вместе проводить свободное время, кататься на лыжах, санках, но только в безопасных местах, оберегать детей от ДТП, показывая самим положительный пример.

Заведующая детским садом Ирина Сергеевна Гоголева говорила с родителями о посещаемости детьми  дошкольного учреждения, о контроле над детьми во время праздников, обратила внимание родителей на правила использования пиротехнических средств, на соблюдение правил пожарной безопасности. Пожелала всем отличных каникул без происшествий и травм.

В заключении собрания заместитель заведующей Костева Л.А. раздала родителям памятки о пожарной безопасности.

Просмотров: 36 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2023  »