Главная » 2024 » Февраль » 22 » «Будем Родине служить»
«Будем Родине служить»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.  Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и пойдут служить в армию.
   21 февраля 2024 г. в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир прошёл утренник в подготовительной группе, посвящённый Дню защитника Отечества «Смелые ребята».

Воспитатель Кочкурова К.Г. провела с детьми эстафеты «Передай оружие», «Переправа», «Минное поле», «Подвези боеприпасы», «Победный флаг». Между соревнованиями проводилась музыкальная разминка с музыкальным руководителем Мельник О.В., где дети исполнили песню «Бравые солдаты», танец «Любимый папа», и поиграли в музыкальную игру «Лётчики, на аэродром!»

22 февраля 2024г.  воспитатель старшей группы Заволокина Л.А. совместно с музыкальным руководителем Мельник О.В., провели спортивный праздник «Будем Родине служить». Дети  исполнили песню «Я встану на посту», рассказали стихи, играли в подвижную игру «Самолёты». Праздник проходил в форме спортивного соревнования и состоял из различных эстафет: «Военный водитель», «Отважные сапёры», «Военная медсестра», и др., особенно дошколятам понравилась эстафета «Салют Российской армии».

В заключение праздника девочки вручили мальчикам подарки и поздравили их ещё раз с праздником.
   Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Просмотров: 17 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2024  »