Главная » 2017 » Июль » 25 » "День БЕЗопасности"
"День БЕЗопасности"

25 июля в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир был проведен единый «День БЕЗопасности». Во всех группах проведены мероприятия, направленные на пропаганду безопасного поведения детей и профилактику несчастных случаев в природной и социальной среде.

Дети первой и второй младших групп встретились с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Д.А.Онучиным. Дмитрий Александрович познакомил детей с правилами поведения на улице и дорогах. Он рассказал об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на отдельных участках проезжей части улицы, и с соответствующими мерами осторожности, с правилами поведения в таких ситуациях. Кроме этого Дмитрий Александрович проверил знания детей о дорожных знаках. Дети с большим удовольствием отвечали на его вопросы и закрепили знания о правилах перехода улицы. В заключении Дмитрий Александрович пожелал всем здоровья и соблюдения правил поведения на улицах.

Дети средней группы провели несколько игр, связанных с безопасным поведем на дорогах: игра-инсценировка «Напомним Колобку правила безопасного поведения на улице», игра «Светофор», игра-соревнование «Мой веселый самокат».

С детьми старшей группы проведено занятие по безопасности «Научим героев сказок безопасности». Цель занятия: учить предотвращать опасные ситуации с помощью знаний личной безопасности; учить детей, по какому телефону обращаться «Если случилась внезапно беда» (01, 02, 03, 04). Дети вспоминали сказки в которых герои попадали в сложные ситуации: «Колобок», «Волк и семеро козлят», «Кот, петух, лиса» и др.). Воспитатель с детьми обсудили ситуацию в которую попала кошка из сказки «Кошкин дом», поиграли в игру «Если возник пожар». В заключении занятия сформулировали правила безопасности на улице и дома.

Просмотров: 257 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »