Главная » 2023 » Декабрь » 7 » «День героев Отечества»
«День героев Отечества»

В МБДОУ детский сад №2 с. Р. Камешкир в старшей разновозрастной группе, в преддверии праздника Дню героев Отечества, воспитатель Лариса Александровна Заволокина провела патриотическое мероприятие.

На современном этапе очень важно воспитывать у дошкольников чувство патриотизма, гордости за нашу страну, Родину и ее героев. День героев Отечества, который мы празднуем в декабре, корнями глубоко уходит в нашу историю.

Дети высказывали свои мнения, каких людей называют героями Отечества. С интересом играли в дидактическое упражнение «Скажи иначе», в словесную игру с мячом «Назови солдата», в дидактическую игру «Кто что делает?».

Рассматривали альбом на военную тематику, говорили о подвигах военных. Лариса Александровна отметила, что в каждой семье есть герои войны и герои труда. И рассказала детям о своём дедушке, Сергееве Петре Тимофеевиче, который ушёл на фронт в возрасте 16 лет, служил в танковых войсках. И, несомненно, у него много наград.  Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны.

Просмотров: 23 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2023  »