Главная » 2019 » Октябрь » 30 » День народного единства в детском саду
День народного единства в детском саду

Как и во всех образовательных организациях, в  нашем МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир, в период с 28 по 31 октября  прошли  мероприятия, посвященные Дню народного единства.  Елена Владимировна Бобкова с детьми средней группы провела спортивное мероприятие, посвященное этому дню. Воспитатель рассказала детям о празднике, пожелала каждому иметь хороших друзей.  А дальше, детвора соревновались друг с другом в пролезании через тоннель, беге, веселых играх. Побежденных не было. Победила в соревнованиях, конечно же,  дружба.  Это хорошо, когда дети помогают друг другу, переживают и эмоционально поддерживают своих товарищей.

Лариса Александровна Заволокина провела с детьми подготовительной группы мероприятие познавательного характера  «Моя родина – Россия», на котором воспитатель и дети говорили о гербе, флаге, президенте России, слушали в аудиозаписи гимн нашей страны. Рассмотрели национальные костюмы. В заключение мероприятия дети выполнили   коллективную работу «Наш флаг», а потом с интересом рассматривали флаги других государств.

Кристина Геннадиевна Кочкурова с воспитанниками старшей группы провели  спортивное «Историческое путешествие», на котором воспитатель рассказала детям о празднике  Дне народного единства, о призыве двух русских граждан выйти на защиту  родины от поляков.  Затем разговор шел о дружбе, о людях разных национальностей в нашей стране, о разной культуре, музыке, играх. Ну, а затем, воспитатель с детьми играли в игры. Русские – «Богатыри», «Рыболов», мордовскую – «Заячьи прыжки»,  татарскую – «Скачки на лошадях».  В заключение мероприятия, Кристина Геннадиевна напомнила, что в единстве – наша сила,  призвала дошколят быть добрыми, отзывчивыми по отношению друг к другу,  любить родителей и свою Родину.

Наталья Александровна Куркина с детьми средней группы беседовали  о семье,  товарищах, любви к ближним. Для детей были прочитаны рассказы В.Осеевой «Три товарища», М.Пришвина «Ребята и утята» с последующим обсуждением прочитанного. А затем дети, вместе с воспитателем, играли в игру «Карусель».

Не остались в стороне и самые маленькие. Нурия Расимовна Аипова показала детям 1 младшей группы сказку «Репка», затем малыши играли со сказочными персонажами, рассмотрели красочные иллюстрации в книге.  Ирина Викторовна Трошина  прочитала детям 2 младшей группы сказку «Теремок»,  обсудили прочитанное, говорили о доброте, взаимопомощи.

Просмотров: 159 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »