Главная » 2023 » Июль » 27 » «День памяти детей – жертв войны в Донбассе»
«День памяти детей – жертв войны в Донбассе»

27 июля 2023 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошли мероприятия, посвященные Дню памяти детей, погибших во время вооруженного конфликта на Украине. Лариса Александровна Заволокина в средней группе провела беседу с детьми, рассказала о памятнике «Детям Донбасса, детям войны». Дошколята  почтили память детей, погибших на Донбассе, минутой молчания, а затем «запустили» в небо белых голубей, как символ этого дня. В этом мероприятии приняли участие и родители. Они разместили в социальных сетях фотографии своих детей с белыми шариками и информационными листами.

Мария Геннадьевна Короткова с детьми старшей группы так же говорили о погибших детях Донбасса, об их несостоявшемся детстве. Далее педагог прочитала стихотворение «Мир нужен детям», показала фотографии мемориального комплекса «Аллея ангелов» в Парке Победы города Донецка. Затем дети вырезали из бумаги белых Ангелов, еще раз  рассмотрели стенд, посвященный защитникам Родины, участников СВО, где есть близкие люди наших воспитанников и сотрудников. В заключение мероприятия разговор шел о дружбе, взаимопонимании, о радости детства.

Просмотров: 97 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2023  »