Главная » 2020 » Март » 27 » День Театра в детском саду
День Театра в детском саду

27 марта отмечается Всемирный День Театра. Воспитатели и воспитанники МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир так же решили отметить этот день «посещением» разного вида театров. Так дошколята 1 младшей группы (воспитатель Аипова Н.Р.) вспомнили сказку «Теремок» (настольный театр), дети 2 младшей группы (воспитатель Трошина И.В.)  прослушали, а затем обсудили  рассказ В.Сутеева  «Цыпленок»  (театр на фланелеграфе).  Дошкольники старшей группы (воспитатель К.Г.Кочкурова) показали театрализованное представление по сказке «Репка», распределив роли по желанию детей. Кукольный спектакль  «Колобок»  показала  воспитанникам 1 младшей группы Таланова Г.И.  Нужно было видеть увлеченные, заинтересованные лица детей, с удовольствием воспринимающих сказку, чтобы понять, что детям интересно. Музыкальный руководитель Мельник О.В. представила мальчишкам и девчонкам средней группы музыкальное представление игрушек «Хорошо, когда мама рядом». Воспитатель подготовительной группы Заволокина Л.А. вместе с детьми подготовительной группы готовят  настоящее представление «Приключение Насти в сказочной стране». В прошлом году Лариса Александровна подготовили инсценировки «Муха Цокотуха», «Волк и семеро козлят» (на новый лад), которые затем представили родителям и детям других групп. День театра прошел в нашем детском саду  очень эмоционально и интересно.

Просмотров: 166 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »