Главная » 2021 » Июнь » 1 » «Дню защиты детей посвящается…»
«Дню защиты детей посвящается…»

Весело и интересно  прошел в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир День защиты детей. Во всех группах образовательного учреждения звучала музыка, слышался смех дошколят. Самые маленькие воспитанники с воспитателем Ларисой Александровной Заволокиной играли в игры «Мишка Косолапый», «Карусель», «Мой воздушный шарик». Детвора была очень довольна и с прекрасным настроением уходила из музыкального зала.

Воспитатель подготовительной группы Елена Владимировна Бобкова провела на свежем воздухе  спортивное развлечение «Мы – дети Земли», где дошколята соревновались в играх – эстафетах: «Собери ромашку», «Пчелки», «Бабочки», «Рыбалка». В заключение мероприятия, все вместе, исполнили песню «Дружба».

Кристина Геннадьевна Кочкурова с детьми средней группы вспомнили сказку «Репка» (настольный театр), говорили о дружбе, взаимопомощи. Затем обыграли эту сказку по ролям. Было интересно.

Елена Александровна Ермакова с воспитанниками старшей группы провели развлечение «Путешествие в сказочную страну». Но в начале мероприятия говорили о лете, о празднике «Дне защиты детей», отгадывали загадки, отвечали на шуточные  вопросы. Все игры – эстафеты были посвящены сказкам «Курочка Ряба», «Конек – горбунок», «Кот в сапогах», «Золушка», «Бабка –Ежка». Дети с   удовольствием переносили «яйцо» в ложке, мешочек с песком на спине, бегали в одном сапожке, убирали мусор, разбросанный злой мачехой, «летали» на метле. Очень дружно и эмоционально, в заключение развлечения, дошколята собирали большие напольные пазлы. Все воспитатели пожелали детворе большого счастья, звонкого смеха, прекрасного настроения и исполнения желаний.

Просмотров: 157 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2021  »