Главная » 2023 » Апрель » 28 » «Движение первых»
«Движение первых»

27 апреля 2023 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир, в рамках реализации Всероссийского плана мероприятий Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Международного праздника весны и труда – 1 Мая. Дошколята средней и старшей групп детского сада участвовали в Акции «Все профессии важны». Воспитатель средней группы Е.А.Ермакова организовала встречу воспитанников детского сада с сотрудниками ПСЧ – 40: Голубевой Екатериной Александровной и Пугач Максимом Анатольевичем. Екатерина Александровна (мама одного из воспитанников) рассказала о  работе диспетчера ЕДДС Камешкирского района, о правильном вызове пожарных, о качествах присущих сотрудникам МЧС, о правилах пожарной безопасности. Максим Анатольевич познакомил детей с работой пожарных, показал спецодежду, инструменты огнеборцев. Призвал дошколят не играть со спичками, напомнил правила поведения при возникновении пожара, а так же говорил о мерах профилактики. Дети очень внимательно слушали рассказ спасателей, а затем поздравили их с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны, который отмечается 30 апреля. Кроме работы с детьми, сотрудники ПСЧ – 40 раздали памятки «Правила пожарной безопасности» работникам ДОУ. Все  остались очень довольны встречей в рамках Всероссийской акции.

Просмотров: 90 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »