Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » «Это страшное слово – террор»
«Это страшное слово – террор»

2 сентября 2022 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир в старших группах прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Кристина Геннадьевна Кочкурова с детьми старшей группы просмотрели сказку «Колобок», обсуждали с детьми, почему не веселый конец у этой сказки.  «Чтобы вы посоветовали Колобку сделать, чтобы избежать беды?» - спросила воспитатель. Дети предлагали  разные варианты: не уходить одному из дома, не общаться с незнакомцами, не быть слишком доверчивыми, не верить ласковым словам, помнить о безопасности. Затем дети и воспитатель вспомнили о правилах поведения при встречи с незнакомыми людьми, при  обнаружении подозрительных предметов, провели  игру «Антитеррор», «Чужая коробка». Далее, Кристина Геннадьевна пояснила, зачем нужны эти беседы и рассказала дошколятам о трагедии, произошедшей 1 сентября 2004 года в городе Беслан, где в результате захвата заложников  погибло много взрослых и детей. В  подготовительной группе воспитатель Елена Александровна Ермакова также говорила с детьми о безопасности, о терроризме, прочитала стихотворение «Трагедия в Беслане».  Далее дошколята слушали рассказ воспитателя об этой трагедии. В группе стояла тишина. Даже самые подвижные дети были очень внимательными и серьезными. В память о жертвах бесланской трагедии, в двух группах, были   зажжены свечи Памяти и объявлена Минута молчания. Затем дети рассмотрели  представленные воспитателями фотографии памятников, установленных в городе Ангелов, так сейчас негласно  называют  город Беслан, в память о погибших детях.

Просмотров: 50 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2022  »