Главная » 2018 » Декабрь » 4 » «Финансовая грамотность для детей»
«Финансовая грамотность для детей»

Очередное заседание клуба «Молодая семья» МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир было посвящено  финансовой грамотности детей.  Провела это заседание Н.Р.Аипова. Дети, родители, воспитатели  МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир вели разговор о деньгах. Очень интересное определение денег дал Егор Кодоркин - «Это кружочки, на которых нарисованы цифры и на них можно что-то купить». Также разговор шел о денежных купюрах различных достоинств, о том, что можно купить на 10 рублей (дети знают: жвачка. чупа  –  чупс, спички). Нурия  Расимовна рассказала детям и родителям об истории создания денег, как универсального средства обмена, а родители обсуждали вопрос формирования и экономного распределения семейного бюджета, о планировании покупок. Нурия Расимовна спросила детей, чтобы они купили для своей семьи, если бы имели определенную сумму денег. Ответы были разные. Кто-то купил бы мясо, хлеб, колбасу, кто-то конфет, а кто – то -  памперсы для сестренки.  Нурия Расимовна рекомендовала родителям чаще обсуждать с детьми семейный бюджет на семейном совете, говорить о своей заработанной плате, о том, что деньги нужно заработать и экономно тратить. Рекомендовала также дарить деньги детям, чтобы они планировали покупки, чаще ходить с ними в магазин, учить культуре общения, знать цену некоторым товарам.

Просмотров: 188 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »