Главная » 2023 » Октябрь » 2 » «Физкульт – Ура!»
«Физкульт – Ура!»

Физическое развитие детей дошкольного возраста направлено, прежде всего, на укрепление здоровья, формирование двигательных навыков, развитие физических качеств, на освоение культурно -  гигиенических навыков, воспитание привычки к  упорядоченному ритму жизни, на формирование  компетентности дошкольников в плане физического развития и охраны жизни, на приобщение их к здоровому образу жизни.

Именно этим и занимается с дошколятами МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир воспитатель Лариса Александровна Заволокина. На её физкультурных занятиях дети приобретают опыт в двигательной, игровой, познавательной деятельности, в формировании полезных привычек, а так же, у детей формируются начальные представления о некоторых видах спорта. Дошколята с удовольствием выполняют общеразвивающие упражнения и с нетерпением ждут, что нового предложит Лариса Александровна в плане «Основные движения». Ну, а подвижные игры всегда в приоритете. Здесь дети учатся «жить» в коллективе,  чувствовать плечо друга. Недаром ФГОС ДО направлен на «охрану и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия…». После занятий по физическому развитию дошколята идут в группу румяными, веселыми, радостными от того, что всё у них получилось, похвалу от воспитателя заслужили, а при проведении рефлексии отметили, что трудностей не испытали и хотят заниматься ещё.

Просмотров: 30 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2023  »