Главная » 2022 » Декабрь » 8 » «Героям Отчества посвящается…»
«Героям Отчества посвящается…»

8 декабря 2022 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.

Воспитатель старшей группы Кочкурова Кристина Геннадьевна говорила с детьми о нашем земляке Евгении Родионове, о его жизни и подвиге. Рассказ воспитателя очень растрогал дошколят: одни дети были серьезными и внимательно слушали, а были такие- кто смахивал слезинку со щек.

Трошина Ирина Викторовна провела с воспитанниками подготовительной группы спортивное мероприятие «Героям Отечества посвящается…». Дети соревновались в эстафетах: «Артиллерист», «Полоса препятствий», «Топкое болото», «Самый меткий» и другие. Эстафеты сплотили дошколят, учили «работать» в команде и переживать за каждого. В ходе соревнований воспитатель вела разговор с детьми о героических поступках наших солдат СВО на Украине, призывала детей не бояться трудностей, заниматься спортом, любить свою Родину.

Куркина Наталья Александровна с детьми младшей группы рассматривали альбом «Военная техника», познакомились с экспонатами выставки «Никто не забыт, ничто не забыто». Малыши с большим интересом слушали воспитателя.

Просмотров: 58 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »