Главная » 2023 » Март » 31 » «Гончарная мастерская в детском саду»
«Гончарная мастерская в детском саду»

30 марта 2023 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир, в рамках Года Педагога и наставника, прошло очень интересное мероприятие, подготовленное педагогом Центра дополнительного образования Талановой Галиной Ивановной. Разговор с детьми шел о …глине. Галина Ивановна подготовила выставку глиняных изделий, рассказала об их назначении, показала разные образцы глины, предложила посмотреть видеоролик «Гончарное ремесло», в котором был показан весь цикл изготовления глиняных предметов от лепки, сушки, обжига, до технологии придания цвета готовому  изделию. Дети с удовольствием смотрели мини фильм, а затем, с помощью педагога, приступили к работе с глиной. Кто – то слепил кувшин, кто-то - чашу, а кто – то - вазу. Дошколятам было интересно работать с этим природным материалом, ведь в основном на занятиях по лепке в детском саду используется пластилин.  Так же, Галина Ивановна говорила с детьми о лечебных свойствах глины, об использовании её в строительстве и быту, ну, а дети приводили свои примеры её использования. Занятие получилось очень познавательным, насыщенным и содержательным.

Просмотров: 45 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »