Главная » 2020 » Февраль » 28 » "Говорили о семье"
"Говорили о семье"

В МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир продолжается месячник по семьеведению.  Аипова Н.Р., Таланова Г.И., Трошина И.В., в младших группах, провели интересные тематические мероприятия. Нурия Расимовна Аипова вместе с детьми рассматривали семейные фотографии, проводили пальчиковую гимнастику, играли в игру «Курочка и цыплята».

Галина Ивановна Таланова  привлекла  к участию в мероприятии родителей. Родители, вместе с детьми, «побывали» в галерее «Самые умелые ручки», где вырезали и наклеивали на лист бумаги сердечки, как символы любви внутри семьи, затем  играли на музыкальных инструментах композицию «Ах, вы сени». Ну, а дальше, родители досказывали пословицы и поговорки о семье, играли с детьми в игры: «Кенгуру», «Лошадки», «Живая цепочка».  Родители и дети были очень довольны совместным общением.

Ирина Викторовна Трошина и кукла Таня  загадывали воспитанникам 2 младшей группы загадки о маме, папе, других родственниках. Дети давали характеристику своим родным, называли их имена, рассказывали, как помогают родителям по хозяйству. Ирина Викторовна, с помощью картинок, объединила всех родственников в одно целое и получилась большая СЕМЬЯ. А у каждой семьи обязательно должно быть жилье – дом. И после этого дети выполнили аппликацию «Дом для куклы Тани».

В заключение каждого мероприятия  дошколята уяснили, что семья необходима каждому человеку, ведь это очень хорошо, когда у  человека есть мама и папа, бабушка и дедушка – и все в семье должны жить дружно, помогая друг другу во всех делах, переживая за каждого.

Просмотров: 172 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »