Главная » 2023 » Февраль » 15 » «Крестики – нолики» – детская игра
«Крестики – нолики» – детская игра

Интересно проходит вторая половина дня в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир. Дошкольники подготовительной группы, вместе с воспитателями Трошиной И.В. и Ермаковой Е.А. занимаются с детьми, развивая у них логическое мышление. Заинтересовала детей игра «Крестики-нолики». Сколько бумаги исписано квадратиками с заполненными значками. Казалось бы, очень простая игра, ставь крестики да нолики в клеточку, да нет – находить сочетание трех одинаковых символов в параллелях и диагоналях – довольно таки сложно. Дети стараются, думают, продумывают ходы в уме за себя и партнера. Когда удается побеждать и сыграть вничью – очень радуются, а если проиграли  - не очень то и огорчаются – нужно уметь проигрывать. Дети без боязни играют как со сверстниками и с воспитателями, и сдержанно радуются, когда выигрывают, чтобы нас «не обидеть».

Эта игра является как бы «подготовкой» к овладению шашками. Многие дети уже умеют в них играть. В дальнейшем планируем провести в детском саду шашечный турнир.

Просмотров: 86 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »