Главная » 2020 » Февраль » 28 » "Кружковая работа в детском саду"
"Кружковая работа в детском саду"

Вторая половина дня для  воспитанников МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир проходит также интересно, как и первая. Ведь после дневного сна  у нас работают кружки и студии.

Кристина Геннадьевна Кочкурова  ведет кружок «Читарики» в старшей группе. И очередное его  занятие было посвящено произведениям К.И.Чуковского. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины  «Доскажи словечко», «Кто есть кто»,  «Потерянные вещи», «Ромашка». Радует, что дети знают произведения К.И.Чуковского, читают наизусть некоторые отрывки из них.

Наталья Александровна Куркина  ведет кружок «Мое село» в средней группе. В этот раз она с детьми рассматривали картину «Овца с ягнятами», обсуждали рассказ Е.Чарушина «Баран», а затем выполнили  коллективную работу «Барашек» (техника торцевания).

Лариса Александровна Заволокина  в кружке «Сенсомоторика» говорили о …подкове, как символе счастья, достатка, а затем, делали подкову из соленого теста. Дети с  большим желанием работали с тестом. На следующий день, когда тесто высохнет,  дети планируют подкову раскрасить красками и взять домой – для благополучия в доме.

Просмотров: 142 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »