Главная » 2019 » Январь » 29 » «Люди нашего села»
«Люди нашего села»

В МБДОУ  детский сад №2 с.Р.Камешкир  продолжается реализация мини-проекта «Встречи с интересными людьми», в рамках которого дети знакомятся с представителями интересных профессий. Так 25 января 2019 года, с целью знакомства с профессией «парикмахер» и к 80 – летию образования Пензенской области, воспитатель Заволокина Л. А.организовала встречу с парикмахером Багдасарян Эдитой.

Родители очень часто сталкиваются с проблемой как постричь ребёнка, как научить его не бояться похода к парикмахеру, как прививать правильное поведение в парикмахерской.

Мастер рассказала детям о своей профессии, показала какие инструменты использует парикмахер в своей работе, как они называются, как ими пользоваться. Кроме того, в доступной форме объяснила, как нужно вести себя во время стрижки или создания причёски.

У детей была возможность в обычной для себя обстановке не только понаблюдать за работой профессионала на примере стрижки чёлки у воспитателя, но и побывать в роли клиентов. Так Эдита показала мастер – класс по плетению косичек.   Она с удовольствием сделала причёски маленьким модницам.

Ребята узнали, что кроме знаний и опыта мастер должен обладать хорошим художественным вкусом, аккуратностью, умением общаться, уважительно относиться к клиентам.

Эта встреча с парикмахером подарила детям очень много положительных эмоций, некоторые из ребят настолько прониклись увиденным, что захотели стать парикмахерами.

Просмотров: 196 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »