Главная » 2023 » Январь » 27 » «Мальчишки у стен Ленинграда»
«Мальчишки у стен Ленинграда»

Тема Великой Отечественной войны будет всегда актуальна, чтобы воспитывать в будущих россиянах глубокое уважение и гордость за наших отцов, дедов, матерей, отдавших свою жизнь ради нашей мирной и счастливой жизни. Из поколения в поколение мы должны передавать память о тех трагических днях. Трагедия блокады навсегда изменила судьбы не только участников тех событий, но и последующих поколений. Помнить о героях Великой Отечественной войны – священный долг потомков!

27 января в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир музыкальный руководитель Мельник О.В. провела мероприятие, посвящённое прорыву блокады Ленинграда с детьми подготовительной и старшей групп под названием «Мальчишки у стен Ленинграда».

Оно направлено на то, чтобы пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны, воспитывать патриотические чувства, уважение к старшему поколению.

На мероприятие были приглашены солисты фольклорного ансамбля «Росинка» Голубёнкова Элина и Букина Арина с руководителем  Володиной Риммой Григорьевной.    Девочки проникновенно исполнили песни «Плечом к плечу», «Ленинградские мальчишки», «Сохраним этот мир».

Римма Григорьевна показала детям презентацию, рассказала о тяжёлых днях блокады, которые длились долгих  872 дня.  Дошколята внимательно слушали симфонию №7

Д.Д. Шостаковича, которая была написана композитором в осаждённом Ленинграде. Воспитанники  активно принимали участие в беседе и обещали быть добрыми, заботливыми, преданными своей Родине.

Просмотров: 45 | Добавил: Ира | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2023  »