Главная » 2023 » Февраль » 22 » «Масленичные забавы»
«Масленичные забавы»

22 февраля 2023 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир прошло праздничное мероприятие «Масленичные забавы». Дети средней, старшей и подготовительной групп собрались на улице, чтобы повеселиться, Зиму проводить, Весну – красну встретить.

Начался  праздник хороводом «Как на тоненький ледок», дети с удовольствием играли в игры «Карусель из ленточек», «Напеки блины».  На празднике звучал детский смех, все дружно играли в игру – забаву «Валенок», где победителем из старшей группы стал Моисеев Максим, а из подготовительной  - Макаренко Мартин. Малышам особенно понравилась эстафета «Катание на лошадях», а детям постарше, игра – забава «Перетягивание каната» и хороводная игра «Блинчик».

Музыкальный руководитель Мельник Ольга Викторовна рассказала дошколятам, как называются дни Масленичной недели, затем, вместе с воспитателем Трошиной Ириной Викторовной исполнили «Частушки», повеселив и взрослых и детей.

В заключение праздника все пошли в группу, где их уже ждали пышные, горячие блины.

Просмотров: 38 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »