Главная » 2018 » Апрель » 27 » «Месячник по физическому развитию»
«Месячник по физическому развитию»

Весело, и с пользой для здоровья, проходит в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир месячник по физическому развитию. Воспитатели и дети с большим удовольствием занимаются в спортивном зале. Аипова Н.Р. провела с детьми старшей группы физкультурный досуг, посвященный Дню Космонавтики. Дошколята  одевали «скафандры», собирали ракеты из мягких модулей, под музыку изображали космонавтов в невесомости, отгадывали загадки, читали стихи о космосе, играли в подвижные игры. Заволокина Л.А. провела физкультурное занятие, в основе которого  была сказка К.И.Чуковского «Айболит и воробей». Дошколята выполняли общеразвивающие упражнения у пенечков (стульчиков), преодолевали преграды (речку, болото, дремучий лес), но как бы «трудно» не было детям – они спасли героя произведения и отнесли его к Айболиту.

Таланова Г.И.провела с детьми физкультурное развлечение «Царевна – лягушка».  Дети вспомнили главных героев сказки, учились перематывать клубочки с нитками, соревновались в командах. Очень понравились детям задания: «Передай мяч над головой», «Прыжки на гимнастических мячах», рисование волшебного дуба с завязанными глазами и др. После развлечения, но уже в группе, дети нарисовали главных героев любимой сказки.

Ермакова Е.А. с детьми старшей группы провела День Здоровья. Девизом этого дня были слова: «Заниматься спортом каждый день нам совсем, совсем не лень». Очень веселые задания вызывали смех и радостные возгласы детворы. И было чему смеяться! Ведь эстафеты предлагались совсем необычные: «Кенгуру», «Шарик в ложке», «Подгони веником мяч», «Официанты», «Веселый тоннель» и др. Дети  подбадривали своих друзей, желали удачи. Детвора уходила из зала в прекрасном настроении, ведь спортивные мероприятия это не только бодрость, здоровье, прекрасное настроение, но и получение подарков. Родители и воспитатели порадовали  дошколят яблоками, пазлами в группу, баночками с мыльными пузырями.

Просмотров: 299 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »