Главная » 2024 » Январь » 31 » «Мир домашних увлечений»
«Мир домашних увлечений»

30 января 2024 года в старшей группе МБДОУ детского сада №2 с. Р. Камешкир состоялась встреча с семьёй Афониных на тему: «Мир домашних увлечений», посвящённая открытию Года семьи. Семья – самое важное слово в жизни ребёнка!

Глава семьи, Олег Александрович, поделился и рассказал о своём увлечении работы с деревом, металлом. Показал детям несколько вещей, которые он сделал своими руками. Познакомил с инструментами по дереву: рубанком, стамеской,  лобзиком; с инструментами по металлу: сверлом, микрометром, штангенциркулем. Большой восторг у детей вызвал лазерный уровень. В своём новом доме Олег Александрович сам смастерил различные предметы. Сын Егор всегда находиться рядом с папой, и с большим удовольствием, наблюдает за работой и помогает ему.

Супруга, Юлия Александровна, пришла не с пустыми руками, а с готовым тестом и повидлом для пирожков. Рассказала ребятам о своём хобби, какие орудия труда она применяет в своей работе, как правильно замешивать тесто, и какие ингредиенты входят в его состав. Юлия Александровна показала, как слепить пирожки и дети, с большим удовольствием, закручивали будущие пирожки.

Их старшая дочь, Анастасия, увлекается игрой на гитаре со второго класса. Она сыграла детям этюд «Калинка», и за исполнение получила от детей море аплодисментов.

В заключении, воспитатель Лариса Александровна Заволокина, поблагодарила  за представленные увлечения, хобби и вручила, дружной и творческой семье, грамоту за активное участие.

Просмотров: 28 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2024  »