Главная » 2024 » Февраль » 28 » «Моя семья»
«Моя семья»

В МБДОУ детском саду №2 с. Р. Камешкир, в старшей группе, прошёл краткосрочный проект «Моя семья», приуроченный к Году семьи. Воспитатель Лариса Александровна Заволокина вместе с детьми, на протяжении месяца обсуждали, что такое семья, почему это важно для каждого человека. Читали художественную литературу, которая рассказывает о различных аспектах семейной жизни и родственных связей: В. Осеева «Волшебное слово», К. Паустовский «Тёплый хлеб», Я. Аким «Моя родня». Рассматривали иллюстрации, альбом «Семья».

С большим интересом, дети показывали и рассказывали о своём генеалогическом древе, которые составили совместно с родителями, что укрепляет семейные связи. Это помогло детям лучше понять свою родословную и связь между поколениями. Организовали выставку детских рисунков «Моя семья».

В результате реализации проекта «Моя семья» была достигнута положительная динамика в формировании у детей знаний о своей семье, семейных традициях и истории рода.

Просмотров: 12 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2024  »