Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » «Не отнимайте солнце у детей…»
«Не отнимайте солнце у детей…»

3 сентября 2020 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошли беседы со старшими дошкольниками о трагедии, произошедшей 1сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия). Воспитатели Лариса Александровна Заволокина, Наталья Александровна Куркина, Елена Владимировна Бобкова рассказали детям об опасности терроризма, о гибели мирных жителей: родителей, учителей, учеников – всего 334 человека, в этом осетинском городе. Дошколята почтили память жертвам теракта минутой молчания, высказали свое отношение к трагедии в школе. Воспитанники очень внимательно слушали воспитателей, переживали за гибель детей и взрослых. Узнали, что сейчас город Беслан называют городом Ангелов и что в этом городе установлен памятник детям, жертвам теракта, - «Древо скорби Беслана». В ходе бесед воспитатели также говорили об опасности при встрече с незнакомыми людьми, провели дидактические игры «Чужая коробка», «Учись говорить: «Нет», вспомнили номера телефонов экстренных служб, обыграли некоторые ситуации, связанные с безопасностью в быту и социуме. Радует то, что дети владеют информацией, и  получают они ее не только  из детского сада, но и от родителей. В заключение бесед дети прослушали в аудиозаписи песню «Не отнимайте солнце у детей».

Просмотров: 118 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »