Главная » 2019 » Апрель » 9 » Неделя театра
Неделя театра

Интересно, содержательно, эмоционально прошла в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир Неделя Театра.  Во всех группах дошкольной организации прошли театрализованные представления. Лариса Александровна Заволокина, с воспитанниками старшей группы, показали спектакль «Кто сказал: «Мяу?» на новый лад.  Нурия Расимовна Аипова  с детьми подготовительной группы,  также показали спектакль «Колобок» на новый лад. А Наталья Александровна Куркина, с детьми 2 младшей группы, «вышли» с показом сказки «Курочка Ряба» к детям 1 младшей группы. Дошколята играли свои роли с большим чувством и удовольствием, как в настоящем театре, радуясь встрече со зрителями.  Кристина Геннадиевна Кочкурова, с воспитанниками средней группы, с большим интересом слушали в аудиозаписи сказку А.Самойловой «Как Слоненок пошел учиться». Дети очень внимательно  прослушали сказку, а затем обсуждали услышанное и отвечали на вопросы воспитателя.  Ирина Викторовна Трошина показала для своих воспитанников из 1 младшей группы  настольный театр «Маша и медведь». Малыши, как завороженные, слушали воспитателя и следили за действиями сказочных героев, а затем играли с персонажами сказки. Неделя Театра прошла оживленно. Дошколята учили роли, учились жестами и мимикой объяснять поведение героев, раскрывать их характер. Театрализованные постановки учили наших детей не бояться сцены,  раскрывали в детях творческие способности, учили  работать согласованно в мини – коллективе, прививали любовь к сказкам,  побуждали родителей больше читать детям книг.

Просмотров: 237 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »