Главная » 2022 » Декабрь » 9 » «Никто не забыт – ничто не забыто»
«Никто не забыт – ничто не забыто»

9 декабря 2022 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошли  запланированные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.

Воспитатель средней группы Заволокина Лариса Александровна организовала встречу с Олегом Александровичем Афониным. Он рассказал дошколятам о своей службе в Воздушно-десантных войсках, о своей специальной командировке в Чечню, в составе сводного отряда разведки. Показал форму (китель, голубой берет), в которой он служил 17 лет назад, знаки отличия, познакомил дошколят с фотографиями из своего солдатского альбома. Затем Олег Александрович познакомил детей с упражнением по воздушно-десантной подготовке – «Выход с парашютом из воздушного судна», которое дети с огромным удовольствием выполнили.

Воспитатель подготовительной группы Ермакова Елена Александровна рассказала воспитанникам о Героях-солдатах (СВО на Украине), о героях-врачах, пожарных, работниках полиции и других людях, которые, каждый на своем посту, защищают, помогают нам жить в мире и согласии.

Музыкальный руководитель Мельник Ольга Викторовна организовала встречу с Олегом Ульянкиным, культорганизатором РДК. В его исполнении очень проникновенно прозвучали песни «патриотического содержания»:  «Я-русский», «Здравствуй, мама», «Рота-подъем», «Вот пуля просвистела». В заключение встречи Ольга Викторовна и Олег исполнили песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Кроме исполнения музыкальных произведений звучали стихи о Специальной военной операции на Донбассе «Донбасс непобедим», говорили о наших военнослужащих, призванных по мобилизации на Украине.

Просмотров: 54 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »