Главная » 2019 » Июнь » 18 » «Олимпиада начинается в детском саду»
«Олимпиада начинается в детском саду»

Спортивные соревнования среди воспитанников детских дошкольных образовательных учреждений «Олимпиада начинается в детском саду», посвященные Международному Олимпийскому Дню, прошли 15 июня 2019 года в ФОКе «Луч» в городе Городище. Участие в состязаниях принимало 15 команд из города Кузнецка, Городища, Сосновоборского, Никольского,  Камешкирского, Бессоновского, Городищенского районов. Наш район представляли шесть воспитанников МБДОУ детский  сад №2 с.Р.Камешкир  в сопровождении родителей, инструктора по физической культуре Келазевой Р.И. и воспитателя Аиповой Н.Р.Соревнования начались с торжественного открытия и построения команд. Участников поздравил глава Городищенского района  Александр Водопьянов, на протяжении соревнований  выступали  танцевальные коллективы и развлекали клоуны Клепа и Ириска.

Главный судья объявил об этапах соревнований. Всего было семь дисциплин: бег на 30метров, прыжки через скакалку, бросание волана  ракеткой на дальность – среди девочек; тройной прыжок в длину с места, бросание на дальность мягкого кубика, бросание мяча в обруч - среди мальчиков и завершающий этап – бег – эстафета (участие всей команды). После объявления судьи о ходе соревнований каждая команда представляла своих участников: название команды, девиз и только у нашей команды была музыкальная визитка вместе с родителями.

Наши участники выступили достойно и заняли  7 место из 15 команд. Артур Халапян занял второе место в дисциплине тройной прыжок в длину с места. И еще одно второе место заняла наша команда «Солнышко» в  беге- эстафете. Все участники были награждены  медалями, дипломами и призами. Мы поздравляем нашу команду «Солнышко»: Иванову Марию, Кочкурова Кирилла, Стружкину Викторию, Фокина Артема, Халапян Артура, Цецулину Юлиану с хорошими результатами. Дети остались очень довольны поездкой.

Соревнования прошли на высоком уровне, благодаря слаженной работе  организаторов мероприятия, команды судей и волонтеров.

Просмотров: 164 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2019  »