Главная » 2023 » Февраль » 21 » «Папу поздравляю, вместе с ним играю!»
«Папу поздравляю, вместе с ним играю!»

20 февраля 2023 года в МБДОУ детский сад №2 с. Р. Камешкир прошёл физкультурный досуг с родителями и детьми средней группы «Папу поздравляю, вместе с ним играю!», посвященный  Дню Защитника Отечества. Воспитатель Заволокина Лариса Александровна рассказала о героизме, доблести, отваге русских солдат и мужестве  российской армии.

Вначале дети разгадывали загадки, а для пап была «Зарядка для ума». Воспитатель рассказала о том, какими качествами должен обладать солдат, о воинской дружбе, ведь победить врага можно только сообща, чему свидетельствовала пословица, произнесенная воспитателем -  «Один в поле не воин». Дети и папы соревновались в таких конкурсах, как: «Лихие наездники», «Умелые руки», «Забросай врага снарядами», «Спасатели», «Артиллеристы», «Одень меня, папа», «Кенгуру», «Перетяни канат».

Досуг получился весёлым, увлекательным. Участники были полны задора, спортивного духа. В заключении дети подарили папам подарок, сделанный своими руками. Все участники получили медали и разошлись с хорошим настроением от насыщенного положительными эмоциями мероприятия.

#ДеньЗащитникаОтечества2023

Просмотров: 48 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0