Главная » 2023 » Февраль » 16 » «Полезная встреча»
«Полезная встреча»

15 февраля 2023 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир состоялась встреча воспитанников старших групп с инспектором Госавтоинспекции Дмитрием Александровичем Егоровым. Организовала встречу воспитатель старшей группы Кристина Геннадьевна Кочкурова.  Перед началом беседы дошколята  просмотрели мультфильм «Азбука безопасности», с участием любимых персонажей из «Смешариков». Затем Дмитрий Александрович предложил детям вспомнить основные моменты мультфильма, касающиеся правил дорожного движения. Дошколята наперебой говорили о том, как можно и нельзя переходить улицу, где кататься на велосипедах, где играть. Говорили о дорожных знаках, «зебре», светофоре. Затем все вместе обсуждали ситуационные картинки  из дидактического пособия «Соблюдай правила дорожного движения», рассмотрели выставку детских рисунков «Я и улица». В заключение  встречи, Дмитрий Александрович, рекомендовал детям быть внимательными на дороге, передвигаться по дороге только в сопровождении взрослых, иметь на одежде световозвращающие элементы, а в машинах – кресла безопасности. Очень надеемся, что полученные  знания будут реализованы  нашими воспитанниками  в реальной жизни.

Просмотров: 45 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »