Главная » 2023 » Апрель » 3 » Проект «Весна-красна»
Проект «Весна-красна»

В подготовительной группе МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир, в рамках месячника по проектной деятельности, воспитатель Трошина Ирина Викторовна провела краткосрочный проект на тему «Весна – красна». Целью проекта является познание ребёнком окружающего мира и природы. В дошкольном возрасте процесс познания у ребёнка происходит эмоционально – практическим путём.  Каждый дошкольник – это маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Данный проект позволяет в условиях образовательного процесса расширить, углубить и систематизировать знания детей о сезонных изменениях в природе.
   В ходе проекта дети отгадывали загадки о насекомых, цветах, животных, деревьях; вели беседы на темы «Весна», «Вода нужна всем».  В творческой мастерской дети с интересом рисовали  насекомых, проснувшихся от зимнего сна. Дошколята  с интересом рассматривали репродукции картин русских художников пейзажистов И.Левитана «Март» и А.Саврасова «Грачи прилетели». Для спасения деревьев от нашествия тли, дети лепили  «божьих коровок».
   В завершении проекта  было проведено итоговое мероприятие - экскурсия «Путешествие в весенний лес» по обобщению полученных знаний.

Просмотров: 43 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »