Главная » 2021 » Май » 31 » «Профилактические мероприятия в детском саду»
«Профилактические мероприятия в детском саду»

31 мая 2021 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир прошла встреча воспитанников подготовительной группы №1 с инспектором по пропаганде  безопасности  дорожного движения Максимом Евгеньевичем Масловым. Максим Евгеньевич рассказал детям о работе инспектора ГИБДД, о необходимости бережного отношения к себе и окружающим.  Затем «проинспектировал» дошколят на знание правил дорожного движения. Дети с удовольствием отвечали на вопросы. Всем хотелось «поразить» инспектора своими знаниями. Так же, воспитанники в очередной раз рассмотрели  машину ДПС, услышали сигнал спец.машины, увидели как «работают» проблесковые маячки. Инспектор еще раз напомнил детям о правилах  перехода улицы, о креслах безопасности , о светоотражающих  элементах на одежде детей, о недопустимости нахождения дошкольников на улице без сопровождения взрослых.

Елена Александровна Ермакова с воспитанниками подготовительной группы №2,  на свежем воздухе, так же говорили о  профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. Была проведена викторина «Правила дорожного движения». С удовольствием дошколята рассматривали  газету «Добрая Дорога Детства» и из нее воспитателем была прочитана «Сказка о том, как крокодил Гена дорожное происшествие предотвратил».

Ирина Викторовна Трошина с воспитанниками средней группы рассмотрели макет «Перекресток», говорили о пешеходном переходе, о поведении на проезжей части дороги. Воспитателем было прочитано стихотворение С.В.Михалкова «Скверная история». В заключение мероприятия дети и воспитатель закрепили знание дорожных знаков и правил дорожного движения, используя макет «Перекресток».

Просмотров: 129 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »