Главная » 2023 » Март » 2 » Районное методическое объединение дошкольных работников
Районное методическое объединение дошкольных работников

2 марта 2023 года на базе МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир прошло районное методическое объединение дошкольных работников по теме « Формирование грамматически правильного строя речи дошкольников».

С сообщением и презентацией перед присутствующими выступила О.В.Мельник. Она рассказала о методике развития речи дошкольников, а именно о вопросе формирования грамматического строя речи, используя опыт работы воспитателей детского сада.

Е.А.Ермакова с детьми средней группы провела НОД по теме «Фрукты». На занятии дети закрепляли номинативный словарь названий фруктов, упражнялись в образовании прилагательных, продолжали учиться образовывать множественное число существительных, проводили дидактические и словесные игры.

К.Г.Кочкурова с воспитанниками старшей группы выбрали для занятия произведение К.И.Чуковского «Федорино горе» и говорили о посуде. Упражнялись в образовании существительных с уменьшительно-ласкательными суффиксами, согласовывали существительные с прилагательными, образовывали существительные и прилагательные множественного числа в именительном и родительном падежах.

И.В.Трошина провела с детьми подготовительной группы интеллектуальную игру «Кто, что, о ком, о чем?» по прототипу игры «Что? Где? Когда?». Здесь дети работали в команде, учились слушать и слышать своих друзей, четко отвечать на вопросы, помогать друг другу, логически мыслить.

После посещения занятий руководитель РМО Кальдина И.И. подвела итоги, предложила присутствующим высказать свое мнение от просмотра НОД. Методическое объединение прошло в деловой и конструктивной обстановке.

Просмотров: 42 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »