Главная » 2017 » Март » 29 » Родительское собрание

28 марта  в детском саду прошло общее родительское собрание с повесткой дня:

«Безопасность на дорогах» и  «Социально – значимые заболевания: туберкулез, ВИЧ. Профилактика».  По первому вопросу Дмитрий Александрович Онучин, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, напомнил родителям о необходимости контроля за детьми  в весенний период. Рекомендовал ходить с детьми по тротуарам (если таковые есть), а если нет – по обочине, подальше от проезжей части дороги. Напомнил о применении при перевозки детей кресел безопасности, а также о наличии в сети интернет игр, например «Живи или умри» и др., которые ничему хорошему не смогут научить наших детей. Призвал родителей усиленно контролировать детей на улице. Не оставлять без присмотра ни на минуту.

Любовь Николаевна Ильясова, врач – фтизиатр,  подробно рассказала родителям о туберкулезе и ВИЧ инфекции. Объяснила симптоматику этих серьезных заболеваний, привела статистические данные по заболеваниям в России и Пензенской области. Картина не из хороших. Далее Любовь Николаевна призвала родителей вести здоровый образ жизни, проходить флюорографическое обследование, сдавать анализ крови на ВИЧ инфекцию. Напомнила, что ВИЧ – заболевание поведения. Также, Любовь Николаевна провела с родителями анкетирование на знание профилактических мер по борьбе с этими заболеваниями.

Заведующая детским садом Гоголева Ирина Сергеевна говорила с родителями о благоустройстве территории вокруг домовладений, о нормативах ГТО для 6 летних детей, о контроле за детьми во время весеннего паводка, о проведении 27 апреля  Психолого – медико – педагогической комиссии для детей подготовительной группы и логопедической группы.

Просмотров: 223 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »