Главная » 2019 » Июнь » 3 » Родительское собрание «Безопасность детей в летний период»
Родительское собрание «Безопасность детей в летний период»

30 мая 2019 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир состоялось общее родительское собрание с повесткой дня «Безопасность детей в летний период». На встречу с родителями были приглашены: Маслов Максим Евгеньевич – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и Шульгин Иван Федорович – начальник МКУ «Служба спасения» Камешкирского района.

Максим Евгеньевич Маслов, в очередной раз, вел разговор с родителями о правилах перехода улицы, о креслах безопасности при перевозке детей, о культуре вождения. Особое внимание инспектор  уделил юным велосипедистам, сказав, что кататься на велосипеде можно только около своих домов, а лучше всего в парке имени Гагарина. Дал рекомендации родителям осуществлять контроль за детьми с целью исключения игр детей на проезжей части дороги. Призвал беречь себя и своих детей от «неадекватных» водителей, ну и самим, как пешеходам, не нарушать правил поведения на дороге.

Иван Федорович Шульгин говорил о причинах возникновения пожаров, еще раз напомнил телефон экстренной службы (112), на который можно позвонить даже при нулевом балансе на мобильном телефоне. Не остался без внимания вопрос безопасного поведения родителей и детей на водоемах. Также, Иван Федорович, обратился к родителям с просьбой осуществлять постоянный контроль над  детьми во время летних каникул.

Ирина Сергеевна Гоголева напомнила родителям о безопасности нахождения в лесу (много змей, клещей), о случаях выпадения детей  из окон. В заключении, Ирина Сергеевна, пригласила родителей  в РДК 1 июня на концерт, посвященный Дню защиты детей.

Просмотров: 165 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2019  »