Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Родительское собрание «Жизнь без опасности»
Родительское собрание «Жизнь без опасности»

27 сентября 2018года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир прошло общее родительское собрание по теме: «Жизнь без опасности». На него были приглашены: Сущенко Владимир Дмитриевич – начальник ОГИБДД Камешкирского района, Шульгин Иван Федорович – начальник «МКУ Служба спасения» по Камешкирскому району, Ельчанинова Анна Вячеславовна – педагог – психолог Базового психолого – педагогического кабинета Камешкирского района.

В своем выступлении Владимир Дмитриевич Сущенко охарактеризовал дорожную обстановку (ДТП) по Пензенской области и Камешкирскому району. Обратил внимание родителей на случаи отсутствия кресел безопасности при перевозке детей в автомобилях, на пренебрежение некоторых родителей  наличия на одежде детей световозвращающих элементов. А также убедительно просил родителей показывать положительный пример  поведения на улице, соблюдая  правила дорожного движения. Обратил внимание присутствующих по безопасной езде юных велосипедистов, езде на скутерах и героскутерах.

Иван Федорович Шульгин говорил о рейдах в домовладения граждан, о причинах возникновения пожаров. Назвал 3 основные причины пожаров (неправильное обращение с огнём; перекал печей; неисправная электропроводка). Обратил внимание присутствующих на то, чтобы родители не оставляли детей без присмотра, напомнил номера экстренных служб, отвечал на вопросы присутствующих. Родителям были розданы памятки по пожарной безопасности.

Анна Вячеславовна Ельчанинова вела диалог с родителями о детских истериках и капризах, об агрессивном поведении, причинах и путях их разрешения. Рекомендовала родителям больше положительных эмоций в общении с ребёнком, любить ребёнка таким, какой он есть, больше времени проводить с ним в совместных играх и  беседах. Обратила внимание на обстановку в семье, а также раздала памятки.

Ирина Сергеевна Гоголева говорила об изменении родительской платы за присмотр и уход за ребёнком. Присутствующие задавали заведующей вопросы по повестке собрания.

Просмотров: 196 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »