Главная » 2024 » Февраль » 21 » «Родные. Любимые»
«Родные. Любимые»

20 февраля 2024 года в МБДОУ детский сад № 2 с. Р. Камешкир Кочкурова К.Г. провела познавательное мероприятие, посвящённое Году Семьи. Данная встреча – часть проекта, проводимая в подготовительной группе – «Родные. Любимые». Перед этим мероприятием дошкольники говорили о своих семьях, профессиях родителей, о семейных традициях.

Воспитанница группы,  Асотова Дарина,  рассказала о своей семье: о маме, работающей в салоне красоты, о сестрёнке учащейся 6 класса, о папе, который в данный момент находится в зоне проведения СВО. Папа и сестрёнка девочки не смогли присутствовать на мероприятии. А вот мама, Оксана Анатольевна, по профессии парикмахер, рассказала о своей работе, показала необходимые инструменты.

Дети узнали, как правильно ухаживать за своими волосами, побывали в роли клиентов. Оксана Анатольевна, показала мастер-класс по плетению косичек. Дети с интересом рассматривали манекен и пробовали себя в роли парикмахеров. Оксана Анатольевна сделала акцент, не только на то, какими качествами должен обладать мастер, но и на сохранение семейных ценностей, на уважение и заботу о членах семьи, любви друг другу.

Дети поблагодарили мастера за интересную встречу и получили от неё сладкие призы и ярко иллюстрированные журналы с детскими причёсками.

Просмотров: 15 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2024  »