Главная » 2020 » Февраль » 12 » "Семья – это важно!"
"Семья – это важно!"

Февраль  в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир посвящен семье, укреплению внутрисемейных связей. Кристина Геннадьевна Кочкурова и Лариса Александровна Заволокина провели интересные мероприятия по этой тематике. Кристина Геннадьевна оформила  выставку семейных фотографий, которую дети рассматривали с большим интересом. Отвечали на, казалось бы,  каверзные вопросы типа «Кто ты для бабушки?», «Кто тебе сестра твоей мамы?». Дети  после некоторых раздумий охотно отвечали, но иногда затруднялись, и тогда Кристина Геннадьевна, наводящими вопросами,  умело подводила их к правильному ответу. Интересными были игры «Родственники», «Скажи наоборот», «Поступки», «Волшебный сундучок». В заключение – рассмотрели картину «Дерево», сравнив дерево с семьей: корни, ствол, ветви, листья ассоциировались со всеми родственниками, начиная с прапрабабушек.

Лариса Александровна Заволокина  с детьми подготовительной группы были «участниками» телепередачи «Моя семья». Дошколята со знанием дела отвечали на вопросы «ведущего», подбирали ласковые слова для мам и пап. Привела в восторг детей игра «Утро в семье», где  роль мамы, папы, ребенка играли сами дети. Продуманы воспитателем были и семейные ситуации, обыгранные детьми, после которых остальные «участники» телепередачи провели бурное обсуждение. Итог мероприятия был понятен  всем: семья необходима каждому человеку, важно, чтобы в ней царили мир, согласие, дружба и взаимопонимание.

Просмотров: 147 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »