Главная » 2020 » Апрель » 30 » "Солидарность сильней заразы!"
"Солидарность сильней заразы!"

На фоне ухудшения эпидемиологической обстановки в стране, связанной с распространением коронавируса, Общероссийский Профсоюз образования поддерживает решение Федерации независимых профсоюзов России об изменении форм проведения профсоюзных акций в День международной солидарности трудящихся первого мая и призывает все профсоюзные организации присоединиться к проведению единой интерактивной интернет-акции профсоюзов, а также принять участие в голосовании за Резолюцию Первомайской профсоюзной акции "Солидарность сильнее заразы!" в соответствии с механизмом, определённым Координационным комитетом солидарных действий ФНПР.

В своём постановлении Исполком Общероссийского Профсоюза образования отмечает, что в сложившихся условиях и с учётом последующих экономических изменений в стране, особую актуальность приобретают вопросы сохранения для педагогических и иных работников сферы образования достигнутого уровня доходов, социальных гарантий и рабочих мест, создания оптимальных условий для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, успешного завершения учебного года обучающимися и прохождения ими государственной итоговой аттестации на основе эффективного взаимодействия педагогических работников, родителей и обучающихся.

Исполком Профсоюза считает необходимым, проанализировав уровень организационно-методической и материально-технической подготовки к осуществлению педагогической работы с обучающимися в дистанционном режиме, соблюдения социально-трудовых прав и гарантий работников сферы образования и академических прав обучающихся в условиях введения в субъектах Российской Федерации режима повышенной готовности и с учётом сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки, призвать выборные органы организаций Профсоюза выразить свою позицию по отношению к действиям правительства Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и работодателей, а также подготовить предложения по усилению социальной защиты работников и обучающихся в сложившейся ситуации.

Камешкирская районная  организация профсоюза приглашает все профсоюзные организации, профактив и членов Профсоюза присоединиться к единой интернет-акции профсоюзов под лозунгами: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!» путем размещения в социальных сетях постов с выражением своего отношения к падению реальных доходов населения, бедности среди работающих, снижению уровня социальной защиты, нарушениям трудового законодательства, росту цен на товары и нарушению социальных связей в обществе в связи с пандемией коронавируса.

Интернет-акция запланирована под хэштегами #СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ, #1мая, #профсоюз, #ФНПР.

Просмотров: 116 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2020  »