Главная » 2018 » Апрель » 19 » «Танцы, танцы…»
«Танцы, танцы…»

Трогательно и волнительно прошел в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир конкурс «Танцующий дошкольник». Красиво и со вкусом, в народном стиле, был оформлен музыкальный зал дошкольного учреждения. Различное сочетание платков на стенах создавало особое настроение и возвращало присутствующих в старину, на праздники, где головы и плечи женщин и девушек были украшены такими платками. Приобщая воспитанников к народной культуре, в зале была представлена экспозиция «Чаепитие» с самоваром, бубликами, пасхальными яйцами. Подбор танцев, костюмов, организованное музыкальным руководителем О.В.Мельник, также было представлено в народном стиле. Дети средней группы исполнили танцевальную композицию  «У меня, у тебя», воспитанники старшей группы преподнесли на суд жюри танец «Порушка», а подготовишки, с большим энтузиазмом исполнили «Кадриль с ложками». Сияние детских глаз, смена костюмов, зажигательная музыка -  все это создавало  атмосферу праздника. Дошколята старались показать все, что они умеют, и даже больше, и каждый говорил после выступления, что сегодня он танцевал лучше всех.

Просмотров: 262 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »