Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » "Уроки безопасности и здоровья"
"Уроки безопасности и здоровья"

Под таким названием,  22 ноября 2019 года, в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир состоялось общее родительское собрание, где наряду с концертом ко Дню матери, состоялся разговор с родителями по поводу безопасности детей. На собрание были приглашены: А.А.Гуськова – врач – педиатр Камешкирской участковой больницы, Токарев Д.А. – начальник ПЧ – 40, Маслов М.Е. – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.

В самом начале собрания воспитанники всех возрастных групп подарили своим мамам песни, стихи, танцевальные композиции,  а также театрализованное представление «Коза и семеро козлят» (на новый лад), где дети «обсудили»  все самые важные меры безопасности: пожар, незнакомые люди, электричество, лекарства. А.А.Гуськова  говорила с родителями о важности правильного питания, о соблюдении ребенком  режима дня, о занятии спортом, о гигиене мальчиков и девочек, о необходимости полноценного сна, о контроле со стороны родителей за «использованием»  детьми компьютеров и мобильных телефонов. В силу сложившихся уважительных причин  Д.А.Токарев и М.Е.Маслов не смогли присутствовать на собрании. О пожарной  и дорожной безопасности говорила заведующая детским садом Гоголева Ирина Сергеевна.  Она рассказала о причинах возникновения пожаров  (неправильное обращение с огнём; перекал печей; неисправная электропроводка). Обратила внимание присутствующих на то, чтобы родители не оставляли детей без присмотра, напомнила  номера вызова пожарной службы. Далее, вела  разговор с родителями  о соблюдении правил дорожного движения, о креслах безопасности при перевозке детей в автомобилях, о светоотражающих элементах на одежде детей. Также, был затронут вопрос  недопустимости нахождения детей  на водоемах, одних на проезжей части дороги.

Просмотров: 161 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »