Главная » 2024 » Февраль » 28 » «Вместе с папой!»
«Вместе с папой!»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В течение недели в Новошаткинском филиале МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготовили подарки для любимых пап, дедушек.

Как итоговое мероприятие 21 февраля 2024 года прошёл спортивный праздник « Вместе с папой!». Дети вместе с папами, дедушками соревновались, отгадывали загадки, пели песни и с выражением читали стихотворения.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Просмотров: 13 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2024  »